Выходные дни в Санкт-Петербурге

Вот прошли напряженные рабочие будни. Хочется вырваться с друзьями или с семьей, сменить обстановку, просто отдохнуть, узнать и увидеть, что-нибудь интересное. 

Если возникла возможность выходные дни провести в Санкт-Петербурге, то это значит, что вам сказочно повело! Не зря мировое сообщество город Санкт-Петербург внесло в список объектов всемирного наследия, это не просто город, это город мечты и сказок с его невообразимой архитектурой, увиденное затронет ваше сердце и навеки останется в нем.

В Санкт-Петербурге



Итак, вы приехали в этот исторический и культурный город, перечислять мест, которые необходимо увидеть, не имеет значения, их так много, что ни одно место в мире не сравнится с его величеством Санкт-Петербургом. Увидеть все, осознать эту красоту за пару дней, которые нам подарила судьба, просто физически невозможно. Для познания всего города с его уникальными достопримечательностями потребуются недели. 

Распланируйте свое время, создайте наподобие общего плана посещение тех мест, которые надо посетить в первую очередь, и надо обратить внимание на прогноз погоды.



Прогулки по городу



Если в эти дни будет стоять сухая погода, то желательно выбрать для знакомства с городом пешеходные прогулки или путешествие водным транспортом. 

Лучше воздержитесь изучать город с помощью автобусных экскурсий, ряд факторов может негативно повлиять на ваше восприятие «даров» архитектуры и культуры. Так, можно долгое время простоять в пробках, не увидеть интересного из-за спины рядом сидящего туриста, гид будет не очень профессиональный.



Если отдыхаете в первый раз, то пешеходную прогулку желательно начать с исторической части города, с его центра. Прогуливаюсь по старинной мостовой Невского проспекта можно не спеша «дотронуться» до истории, увидеть творения человечества. На небольшой площади этой части города расположено множество уникальных мест. 



Прогулки по реке Неве и по множеству каналов будут такие же захватывающие, как и пешеходные прогулки. Правда здесь добавляется еще и комфорт, можно сидя с чашкой кофе наслаждаться видом Смольного и Исаакиевского соборов, стенами Петропавловской крепостью и других исторических мест. Около 300 км водных путей проходит через город или как называют еще – через Северную Венецию.



Время для музеев и дворцов



Все знают, что в Санкт-Петербурге погода изменчивая, и если заморосил дождь, не отчаивайтесь, стены Эрмитажа и Петергофа, Смольного и Кунсткамеры, и других мест примут вас и поведают уникальное. 

В наш век Интернета можно раз щелкнуть по клавише и выбрать себе места, для посещений. Посвятить время на дворцы и соборы, пройтись по старинным местам, где будет веять дух событий, познакомится с необычными достопримечательностями города. 



Город, который вы посетите, останется навсегда в вашей душе, ведь такая атмосфера уникальности никого не оставит равнодушным.